Aktienrückkauf

Am 15. August 2016 hat der Vorstand der Senvion S.A. entschieden, ein Aktienrückkaufprogramm mit einer maximalen Höhe von 75 Millionen EUR innerhalb der nächsten zwei Jahre einzuleiten. Das Gesamtvolumen der bislang im Rahmen dieses Aktienrückkaufs erworbenen Aktien beläuft sich auf  798.200 Aktien mit einem Volumen von 10.814.585,10 EUR (Stand: 24.03.2017). Weitere Details finden Sie in den unten aufgeführten Mitteilungen.

Aktienrückkauf Übersicht

MonatDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]
August14,1424349.998707.093
September15,67187182.8272.865.241
Oktober16,0372489.0211.427.651
November13,789379.541131.564
Dezember12,86815184.3552.372.307
Januar11,79931208.2252.456.910
Februar11,2143920.490229.783
März11,6114753.743624.035
Gesamt (Stand: 24.03.2017)13,54872798.20010.814.585

Monatlicher Aktienrückkauf

März 2017
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
01 März 201711,225653.10034.799,52PDF
02 März 201711,216203.00033.648,60PDF
03 März 201711,102042.72330.230,86PDF
06 März 201710,993312.93032.210,38PDF
07 März 201710,845203.15034.162,39PDF
08 März 201710,872513.00032.617,52PDF
09 März 201711,025023.00033.075,07PDF
10 März 201711,113753.00033.341,24PDF
13 March 201711,50493.00034.514,69PDF
14 March 201711,40223.00034.206,59PDF
15 March 201711,75863.00035.275,87PDF
16 March 201712,00473.00036.014,18PDF
17 March 201712,14672.74033.281,94PDF
20 March 201712,196943.00036.590,81PDF
21 March 201712,465793.10038.643,94PDF
22 March 201712,301733.00036.905,20PDF
23 March 201712,282713.00036.848,13PDF
24 March 201712,556093.00037.668,27PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
01 Februar 201712,153193.20038.890,20PDF
21 Februar 201711,488342.68630.857,69PDF
22 Februar 201711,371203.00034.113,61PDF
23 Februar 201711,235243.00033.705,71PDF
24 Februar 201710,658332.50426.688,46PDF
27 Februar 201710,624743.00031.874,22PDF
28 Februar 201710,855823.10033.653,04PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
02 Januar 201712,303045.26964.824,72PDF
03 Januar 201712,2685312.000147.222,38PDF
04 Januar 201712,2391412.000146.869,67PDF
05 Januar 201712,222829.983122.020,40PDF
06 Januar 201712,210287.31889.354,81PDF
09 Januar 201712,245879.402115.135,68PDF
10 Januar 201712,208816.37577.831,18PDF
11 Januar 201712,0917811.000133.009,57PDF
12 Januar 201711,833974.32951.229,26PDF
13 Januar 201711,6741012.000140.089,22PDF
16 Januar 201711,6380112.000139.656,08PDF
17 Januar 201711,5008110.892125.266,79PDF
18 Januar 201711,4246812.000137.096,14PDF
19 Januar 201711,4168412.884147.094,52PDF
20 Januar 201711,362274.63252.630,02PDF
23 Januar 201711,411894.91656.100,84PDF
24 Januar 201711,249513.15235.458,46PDF
25 Januar 201711,3979713.300151.592,97PDF
26 Januar 201711,4232613.100149.644,68PDF
27 Januar 201711,531456.42474.078,05PDF
30 Januar 201711,7706212.349145.355,41PDF
31 Januar 201712,0425912.900155.349,42PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
01 Dezember 201613,4064211.000147.470,63PDF
02 Dezember 201613,193457.02792.710,40PDF
05 Dezember 201613,636824.83965.988,55PDF
06 Dezember 201613,7612612.900177.520,25PDF
07 Dezember 201614,093285.56178.372,71PDF
08 Dezember 201613,807479.089125.496,12PDF
09 Dezember 201613,752368.892122.285,96PDF
12 Dezember 201613,3825710.185136.301,44PDF
13 Dezember 201613,357744.48959.962,91PDF
14 Dezember 201613,059336.94990.749,28PDF
15 Dezember 201612,9922013.172171.133,25PDF
16 Dezember 201612,687517.17491.020,18PDF
19 Dezember 201612,635684.89061.788,48PDF
20 Dezember 201612,2795913.887170.526,62PDF
21 Dezember 201612,1123012.018145.565,63PDF
22 Dezember 201612,225128.569104.757,01PDF
23 Dezember 201612,227038.334101.900,09PDF
27 Dezember 201612,261396.91384.762,96PDF
28 Dezember 201612,140138.664105.182,08PDF
29 Dezember 201611,9898114.547174.415,74PDF
30 Dezember 201612,252025.25664.396,59PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
29 November 201613,756223.18443.799,81PDF
30 November 201613,805986.35787.764,58PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
04 Oktober 201616,0693410.049161.480,80PDF
05 Oktober 201616,011867.544120.793,47PDF
06 Oktober 201616,033704.35469.810,73PDF
07 Oktober 201615,993488.843141.430,30PDF
10 Oktober 201615,998825.83293.305,14PDF
11 Oktober 201615,9139410.592168.560,45PDF
12 Oktober 201615,9753811.148178.093,54PDF
13 Oktober 201616,0044913.490215.900,50PDF
14 Oktober 201616,360495.74493.974,64PDF
17 Oktober 201616,139678.840142.674,66PDF
18 Oktober 201616,103262.58541.626,92PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
01 September 201614,5243312.460180.973,19PDF
02 September 201614,559447.949115.733,00PDF
05 September 201614,8546111.003163.445,25PDF
06 September 201615,0974316.936255.690,04PDF
07 September 201615,155675.12677.687,96PDF
08 September 201615,186721.64124.921,40PDF
09 September 201615,609514.18565.325,80PDF
12 September 201615,554365.51985.844,52PDF
13 September 201615,9397511.311180.294,46PDF
14 September 201615,9378013.648217.519,07PDF
15 September 201615,936088.224131.058,31PDF
16 September 201615,939014.36069.494,06PDF
19 September 201616,064025.35185.958,58PDF
20 September 201616,227478.248133.844,16PDF
21 September 201616,345388.743142.907,64PDF
22 September 201616,208668.052130.512,09PDF
23 September 201616,196678.333134.966,82PDF
26 September 201616,00971 4.45071.243,21PDF
27 September 201616,003018.519136.329,67PDF
28 September 201616,1213910.228164.889,59PDF
29 September 201616,019369.650154.586,80PDF
30 September 201615,972938.891142.015,29PDF
DatumDurchschnittlicher Preis [EUR]Volumen in StückGesamtes Volumen [EUR]PDF
26 August 201613,8570012.054167.032,28PDF
29 August 201614,1031015.100212.956,81PDF
30 August 201614,281987.444106.315,07PDF
31 August 201614,3369615.400220.789,17PDF

Senvion Mitteilungen zum Aktienrückkauf